Развод сына и может ли его жена претендовать на нашу квартиру (3 собственника муж, жена и сын) квартира приобреталась до брака.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если квартира была приобретена до брака и собственником является только Ваш сын, то жена не может претенздовать на раздел имущества.

Но у Вас уже все 3 собственнника есть.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

Если квартира приобреталось до заключения брака, то она не является общей совместной собственностью, поэтому жена вашего сына не может на неё претендовать.