Считать с НДС или без, Ставка реф/300 или Ставка рефинансир/150)?

• г. Брянск

Квартиру в строящемся доме должны были сдать в феврале 2010 года, до сих пор не сдали. Планируем послать претензию на адрес фирмы-застройщика. Подскажите пожалуйста формулу расчета пени. (считать с НДС или без, Ставка реф/300 или Ставка рефинансир/150)?

в договоре написано, что пени вздымается в соответствии с действующим законодательством.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Илья.

Ставка рефенансирования в двойном размере - это пеня + Ваши доп. расходы.

Застройщик часом не Ипотечная корпорация Брянской области или Брянский областной фонд жилищного строительства и ипотеки?