Сейчас мне 19 и у меня есть годовалый ребенок, но своего жилья нет, могу ли я получить хоть какую нибудь жилплощодь?

• г. Рубцовск

Я Куркай Любовь Константиновна обращаюсь к вам с вопросом. Я сирота моих родителей лишили.

Родительских прав и надо мной взяла опеку моя бабушка Давлетшина Светлана Владимировна.

Она опекала меня до 18 лет. Сейчас мне 19 и у меня есть годовалый ребенок, но своего жилья нет, могу ли я получить хоть какую нибудь жилплощодь? В доме бабушки я только прописана, и претендовать на дом я не могу. Может я могу встать на очередь по получению жилья.

С уважением к вам Куркай Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая,Любовь!

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, должны обеспечиваться органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.

Поэтому,если за Вами не была закреплена жилая площадь Ваших родителей,то Вам необходимо обратиться в администрацию района по месту Вашего жительства.

Удачи Вам.С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моих родителей лишили родительских прав бабушка взяла опеку я прописана у бабушки я стою на очереди на квартиру в алдане. Бабушке сказали в опеке что бы я выписалась и прописалась в якутске тогда где я получу квартиру в якутске.

Моих родителей лишили родительских прав. Я прописан у бабушки. Бабушка умерла. Дом сожгли. Получается я прописан на земле. Земля как оказалась не в собственности. А я на очередь не вставал на жильё. И получается ещё на эту землю наследники появились её дети. А мне можно будет как нибудь встать на очередь на получение жилья. Мне уже 30

Моих родителей лишили прав взяла опеку на себя моя бабушка мать моей мамы. Я прописана была у бабушки другой у матери моего отца. Дом расселяли и давали на всю семью в новостройке. За счет меня она в новом доме получили больше метров и не хотели меня туда прописывать. Так как я была под опекой меня прописала туда одминистрация опекунский совет. После этого бабушка меня не пускала на порог на мои законные метры я просто за все время так и не увидела их. Сейчас я только узнала что она меня выписала. Могу ли я встать на очередь на квартиру так как я сирота мне 21 год и у меня маленький ребенок?

У меня такой к Вам вопрос мать лишили родительских прав, бабушка была опекуном, там где мать проживала закрепили мою жил площадь опека, имею я на неё право претендовать? Жилья своего нету прописан у бабушки 26 лет...

Меня зовут Анастасия, мне 27 лет. Я являюсь сиротой с 14 лет, т.к. отец умер, а мать лишили родительских прав. Опеку надо мной взяла бабушка, я с ней выросла поэтому не знала, что имею право на жилье, и до 23 лет естественно никуда не обращалась. У меня нет своего жилья. Имею ли я право сейчас встать в очередь на жилье? Если да, то куда обратиться в первую очередь?

Если мой опекун бабушка, отца нет, а мама лишена родительских прав, я могу встать в очередь на квартиру от государства? Своего жилья нет, прописана у бабушки, квартира после смерти бабушки переписанна полностью на маму (которая лишина родительских прав)

В 15 лет у меня умерла мама а папу лишили родительских прав опекуном стала моя бабушка прописана я у бабушки в квартире сейчас мне 20 лет у меня есть ребенок и гражданский муж так что официально я мать одиночка живем и работаем в другом городе жилья своего нет приходиться снимать подскажите могу ли я получить жилье хотя бы в своем городе как сирота? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер, мама решена родительских прав. Взяла под опеку бабушка. Сейчас 19 лет заканчиваю колледж. Могу ли я претендовать на какую-нибудь жилплощадь?

У бабушки есть дом, доли которые делятся на бабушку ее дочь, и сына, сын умер, от Суна у бабушки остался внук (сирота, остался без попечения родителей) бабушка взяла над ним опеку. Бабушка хочет подать заявление на получение квартиры внуку, это возможно, внук просто прописан в ее доли, наследство ещё не оформлено, органы опеки в срочной форме просят оформить наследство, но говорят что потом квартиру он не сможет получить.

Моих родителей лишили родительских прав, а моя бабушка взяла надо мной опекунство,3 года назад она умерла, могу ли я претендовать на жильё, так как живу в сьемной квартире и наследства у меня не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение