Сейчас мне 19 и у меня есть годовалый ребенок, но своего жилья нет, могу ли я получить хоть какую нибудь жилплощодь?

• г. Рубцовск

Я Куркай Любовь Константиновна обращаюсь к вам с вопросом. Я сирота моих родителей лишили.

Родительских прав и надо мной взяла опеку моя бабушка Давлетшина Светлана Владимировна.

Она опекала меня до 18 лет. Сейчас мне 19 и у меня есть годовалый ребенок, но своего жилья нет, могу ли я получить хоть какую нибудь жилплощодь? В доме бабушки я только прописана, и претендовать на дом я не могу. Может я могу встать на очередь по получению жилья.

С уважением к вам Куркай Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая,Любовь!

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, должны обеспечиваться органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.

Поэтому,если за Вами не была закреплена жилая площадь Ваших родителей,то Вам необходимо обратиться в администрацию района по месту Вашего жительства.

Удачи Вам.С уважением,