В разводе с бывшим мужем, ищу аннулирование отцовства - возможно ли отказаться от предоставления данных о биологическом отце?

• г. Курск

Я в разводе с 26.06.2016 года, сразу после развода я забеременела. Бывший муж не является биологическим отцом ребенка. При регистрации рождения ребенка (18.03.2017 д.р. ребенка) отцом ребенка в графе отец записали бывшего мужа т.к. не прошло 300 дней после развода. Я подала иск об аннулировании отцовства, но на собеседовании судья попросил назвать данные биологического отца. Но я не хочу оглашать эти данные т.к. этот человек женат. Могу ли я в суде отказаться от предоставления данных о биологическом отце.

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

Конечно можете. Вы просто скажите - НЕ знаю кто биологический отец - НЕ страшно выглядеть неприлично - ПРИ РЕШЕНИИ конкретной задачи

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

ЗДравствуйте, можете сказать, что просто не знаете биологического отца и всё.Назначит суд экспертизу дНКА и отцовство аннулирует.

Формирование доказательной базы. Необходимо для предоставления суду доказательства оспаривания отцовства используют официальные подтверждения, мнения экспертов и выводы экспертиз.

Если в свидетельство о рождении вы намерены внести данные биологического отца, его данные необходимо предоставить суду. И на суде он может подтвердить факт своего отцовства, что облегчит вам задачу.

Уважаемая Татьяна г. Курск!

В данной ситуации рекомендую вам утверждать в Суде, что беременность возникла от неустановленного лица.

Кроме того, факт длительного НЕ проживания (более 300 дней) с бывшим мужем могут подтвердить в Судебном заседании также свидетели.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.04.2017 г.

Вы можете отказаться от предоставления данных о биологическом отце, т.к. предмт иска-аннулирование записи об отцовстве бывшего мужа, а не установление отцовства, поэтому требование судьи относительно сведений о биологическом отце незаконно. Доказывание по данному делу заключается только в том, что бывший муж-не отец ребенка.

Добрый день! Да, вы можете отказаться от предоставления сведений о биологическом отце вашего ребенка. Всего доброго и удачи Вам!