Татьяна, г. Курск
Татьяна
19.04.2017 в 07:52
Россия, г. Курск | Вопросов: 4

Татьяна, Курск, 19.04.2017

Я в разводе с 26.06.2016 года, сразу после развода я забеременела. Бывший муж не является биологическим отцом ребенка. При регистрации рождения ребенка (18.03.2017 д.р. ребенка) отцом ребенка в графе отец записали бывшего мужа т.к. не прошло 300 дней после развода. Я подала иск об аннулировании отцовства, но на собеседовании судья попросил назвать данные биологического отца. Но я не хочу оглашать эти данные т.к. этот человек женат. Могу ли я в суде отказаться от предоставления данных о биологическом отце.

номер вопроса №12429731
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Аннулирование отцовства" также ищут: Аннулирование записи об отцовстве еще

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Унеча  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 52 444 Личная консультация
    19.04.2017 в 07:54

    Доброго Времени суток!

    Конечно можете. Вы просто скажите - НЕ знаю кто биологический отец - НЕ страшно выглядеть неприлично - ПРИ РЕШЕНИИ конкретной задачи

    Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

    Татьяна Россия, г. Курск
    20.04.2017 в 12:56
    Благодарю за потраченное время!
  • Юрист Россия, г. Владивосток  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 7 925 Личная консультация
    19.04.2017 в 07:55

    ЗДравствуйте, можете сказать, что просто не знаете биологического отца и всё.Назначит суд экспертизу дНКА и отцовство аннулирует.

    Татьяна Россия, г. Курск
    20.04.2017 в 12:56
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Юрист Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 53 Личная консультация
    19.04.2017 в 08:03

    Формирование доказательной базы. Необходимо для предоставления суду доказательства оспаривания отцовства используют официальные подтверждения, мнения экспертов и выводы экспертиз.

    Если в свидетельство о рождении вы намерены внести данные биологического отца, его данные необходимо предоставить суду. И на суде он может подтвердить факт своего отцовства, что облегчит вам задачу.

    Татьяна Россия, г. Курск
    20.04.2017 в 12:56
    Жму руку, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 5.4 Отзывов: 19 312 Личная консультация
    19.04.2017 в 08:10

    Уважаемая Татьяна г. Курск!

    В данной ситуации рекомендую вам утверждать в Суде, что беременность возникла от неустановленного лица.

    Кроме того, факт длительного НЕ проживания (более 300 дней) с бывшим мужем могут подтвердить в Судебном заседании также свидетели.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.04.2017 г.

    Татьяна Россия, г. Курск
    20.04.2017 в 12:55
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Адвокат Россия, г. Курск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 538 Личная консультация
    19.04.2017 в 08:33

    Вы можете отказаться от предоставления данных о биологическом отце, т.к. предмт иска-аннулирование записи об отцовстве бывшего мужа, а не установление отцовства, поэтому требование судьи относительно сведений о биологическом отце незаконно. Доказывание по данному делу заключается только в том, что бывший муж-не отец ребенка.

    Татьяна Россия, г. Курск
    20.04.2017 в 12:55
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Россия, г. Барнаул  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 011 Личная консультация
    19.04.2017 в 08:40

    Добрый день! Да, вы можете отказаться от предоставления сведений о биологическом отце вашего ребенка. Всего доброго и удачи Вам!

    Татьяна Россия, г. Курск
    20.04.2017 в 13:02
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение