Кто имеет право на дом, приобретенный с использованием ипотеки и дарственной от родителей?

• г. Барнаул

Мы с мужем приобрели жилой дом с использованием ипотеки. Ипотеку выплачивали за счёт средств материнского капитала, часть суммы дали мои родители (есть дарственная на эту сумму) и остаток выплачивают тоже мои родители (переводом на банковскую карту). Вопрос: имеет ли права на этот дом ребенок мужа от первого брака (с нами не проживает)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не имеет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Только в порядке наследования.

Имеет, но только в качестве наследника при его открытии в равных правах с другими наследниками, круг которых определён ст. 1142 ГК РФ. Иных прав на данное имущество у него нет.