Оспорю ли я обвинения в суде по делу о насилии на работе?

• г. Мурманск

Ситуация такая. Приехал на работу к жене. Оеа работала там администратором. Устроилась к ним новенькая. Новенькая с Женой конфликтовала очень часто. И в один момент я приехал к ней на работу, сидит новенькая и моя жена в комнате, ну и Я как 3 е лицо. Я начал узнавать ситуацию, (Жена моя беременная на тот момент была) Из-за этих перепалок, осложнения пошли в беременности. Я стал говорить с новенькой, в итоге она набросилась на меня, я просто закрывал лицо и удерживал другой рукой на расстоянии, потом прибежали 2 сотрудницы (Одна из них директор) разняли нас. В итоге, новенькая написала заявление. О том что я ее избил, нанёс 5 ударов в лицо и 3 в грудь, а потом предплечьем стал душить. И стал угрожать угрозой убийством. Участковый откланял дело раз 5.Побои были сняты на 3 й день (Не понятно где она их заработала) стали шить мне 119 ю, и при этом все, свидетели утверждали на том же самом, что я ее избил и угрожал. Очные ставки прошли, все по процедуре. Но,свидетели заинтересованные лица, потому что мою жену не хотели устраивать официально на работу после того как узнали что она беременна, хотя обещали. И стали выживать от туда просто и после инцидента Ее уволили. Хотя в той комнате были Я,новенькая (потерпевшая) , и моя жена. Они только потом прибежали разнимали нас. И я не угрожал и не бил Ее.По побоям хотели привлечь, я сходил с адвокатом и все вроде бы хорошо. Через месяц стали шить эту 119 ю и вцепились серьёзно. Послезавтра меня из свидетеля переведут в подозреваемого. Есть шанс что я в суде оспорю этот факт или нет? или больше что меня осудят? Что вообще делать в таких ситуациях. Никогда не привлекался до этого нигде и никогда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вопрос не для заочной консультации но вероятно судимость вы получите -

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

В этой ситуации к адвокату хорошему обращаются и не надеются на помощь бесплатного адвоката, которого следователь назначит. Вероятность очень велика, что получите судимость. И действовать нужно быстро, пока есть возможность что то исправить. В суде уже будет поздно.