Незаконное установление котла без согласия собственника газа и взыскание коммунальных платежей - правомерность и возможность астремирования судебной неустойкой

• г. Москва

Без согласия собственника газа, не выполнив решение суда об отключении от газового счетчика, незаконно установив котел, ответчик подал иск в мировой о взыскании с собственника газа половину коммунальных платежей. Законно ли это? И могу ли я в апелляции просить помимо расчета доли потребляемого газа еще и астрент (судебную неустойку) за злостное неисполнение решения суда?

Ответы на вопрос (3):

В апелляции Вы не можете заявлять новые требования. Дело будет рассмотрено по требованиям, заявленным в суде первой инстанции. Можете обратиться с отдельным иском в суд.

Здравствуйте Ирина. Если у вас имеется судебное дело, обсуждать его необходимо с юристом на очной консультации, в Интернете вам никто ничего конкретного не скажет, не видя искового заявления.