Имеют ли право отказать в жилищном сертификате при наличии ипотеки и обременении недвижимости

• г. Ханты-Мансийск

Имею ли я право на жилищный сертификат по линии МВД, папа пенсионер МВД, всей семьёй стоим в очереди на получение жилья, вот наконец то подходит и наша очередь, у меня куплено жилье по ипотеке с обременением (на сегодняшний день сумма основного долга еще более 2.5 милн руб.) Имеют ли право мне отказать в сертификате, жилье с обременение а следовательно не мое (в любой момент его может забрать банк, за отсутствие ежемесячных платежей) в очереди на жилье стою с 1989 г. судя по законодательству РФ всех кто стоял до 1992 г. должны обеспечить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Купив квартиру, вы уже улучшили свои жилищные условия. Права собственности принадлежит вам, что подтверждается выпиской из егрн, не смотря на то, что квартира находится в залоге у банка. Таким образом, вы не имеете право на получение сертификата.

Спросить
Пожаловаться

Стою в очереди на жилищный сертификат с 1995 года. В получении отказывают мотивируя тем что сейчас получают те кто не имеет жилья. Я пенсионер МВД. Стаж 27 лет. Документы все сдал на получение как просили. Правомерно ли мне отказали? Выдают ли сертификаты пенсионерам МВД только тем кто не имеет жилья и стоит в очереди после меня?

Военный пенсионер, уволился 1989 г. Стоял в очереди на жилплощадь в Евпатории с 1990 по 1998 г. Потребовали получить украинское гражданство - отказался, из очереди исключили, получил справку, что жилье не предоставлялось. Имею я право на жилищный сертификат сейчас?

Я сотрудник полиции стаю в очереди на жилищный сертификат являюсь мамой одиночкой, имею ли я право на получение сертификата в первую очередь.

Работал в МВД с 1994 по 2008 г. В очереди на улучшение жилищных условий и в других очередях на жильё нигде не состою. Зарегистрирован в частном деревянном доме 90% износа (не приватизированный). Другого жилья в собственности не имею. Есть ли у меня право нп получение жилищного сертификата - как пенсионера МВД. Знакомый получил такой сертификат на сумму свыше 2 млн. рублей, при этом он уже не работал в МВД, но состоял в очереди, в которую его поставили до 2005 г. Ещё планирую взять ипотеку - не помешает ли это мне в получении сертификата, либо мне вместо сертификата сделают доплату? Заранее с благодарностью!

Стоял на очередь на жилищный сертификат с 2013 года. В 2015 году женился. Жена приобрела жилье. У меня доли нет. имею ли я право на получение сертификата?

Стою на очереди на получение жилья по сертификату по выезду из районов Крайнего Севера. Имею муниципальное жилье. Недавно купила квартиру в этом же регионе. Какое жилье я обязана сдать при получении сертификата?

Стою на очереди на получение жилья по сертификату по выезду из районов Крайнего Севера. Имею муниципальное жилье. Недавно купила квартиру в собственность в этом же регионе. Какое жилье я обязана сдать при получении сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует информация по вопросу о предоставлении жилья пенсионеру МВД. Сотрудник вневедомственной охраны, тогда ещё федеральный бюджет, начавший работу в мае 1980 г. Уход на пенсию в августе 1998 г. И два года службы в армии. На очереди на жильё не стоял, потому что не было распространения информации, что такая очередь существует, и можно писать заявление на улучшение жилищных условий или на получение жилья. Есть удостоверение ветерана, выданное Министерством социальной политики Красноярского края от 2013 г. Может ли, теперь уже, пенсионер получить жильё? Может ли встать на очередь на получение жилья, или улучшение жилищных условий?

Имею ли я право на жилищный сертификат при увольнении из мвд по предельному возрасту своего жилья не имею выслуга в структуре мвд 13 лет в очереди на жилье не стоял.

Я. пенсионер МВД, стояла в очередь на получение жилья по месту службы. Поменяла место жительство, не получив сертификат. Имеет ли право ГУФСИН отказать в получение сертификата, из-за того что я поменяла место жительства, ходя закон сертификатов Федеральный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение