Где получить разрешение на продажу доли в российской квартире, если сын недееспособный и живём в Украине?

• г. Братск

Сын недееспособный, мы проживаем в Украине, а у сына есть доля в квартире которая находится в России. Чтобы её продать где брать разрешение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы опекун недееспособного сына, то разрешение на продажу Вам надо брать в органах опеки и попечительства по месту регистрации сына. Удачи Вам!

Татьяна, опекуны, лица их заменяющие имеют право на осуществление сделок от имени опекаемых. Согласно Минской конвенции, решения гос. органов Украины, признаются в России.

Доброго времени суток. Сделки с имуществом, принадлежавшем недееспособному гражданину осуществляются его опекунами с согласия органа опеки попечительство.