Проблемы с работой ментов - мошеннические дела остаются нераскрытыми, рассмотрение вопроса о подаче жалобы в Москву

• г. Инта

Наши менты, по мошенническим делам не работают... Заведённые дела, отправляют в глухари... Есть в нашем ОВД, один такой следак. Ни одного дела не раскрыл... Вот и думаем, а может на него накатать бумагу в Москву... В моём случае, кинули на 50 т р...Всё в заявлении указал, номер карты, ФИО мошенника, номер телефона (скорей всего левый) скан паспорта... Взял распечатку с банка, о переводе денег, и всё такое... Прошёл почти год, дело не сдвинулось... Написал жалобу в прокуратуру, олучил ответ... Оказывается моё дело притормозили, так как в заявлении не было указано ни ФИО мошенника, ни карта куда кидал деньги, ни того ни сего... Оказывается, следак водил меня за нос... Вот и думаю, какие мои дальнейшие действия...

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"). Можете написать и в Москву.

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Если есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, лучше его обжаловать в судебном порядке. Можете и в прокуратуру жалобу направить.