Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я купила земельный участок с домом по договору купли-продажи (есть св-во, всё в собственности)

в СПК 2 года назад, в члены СПК не вступала, никакого заявления не писала. От СПК у нас только свет, который оплачиваем исправно (мусорных баков нет, газа нет, воды нет, дороги нет (грунтовая)), т.е. никаким общим имуществом СПК не пользуемся. Само СПК никаких договоров не предлагало заключить со мной как с индивидуалом. Вчера пришло заказное письмо с уведомлением оплаты целевого взноса и членских взносов за 2 прошедших года в срок 10 дней, после чего грозят подать в суд. Обязана ли я платить взносы и пени, если не являюсь членом СПК и с СПК никаких договоров не заключала? Кто в суде будет прав?

вопрос №12430152
прочитан 9 раз

Здравствуйте!

Что бы узнать на сколько данные взносы правомерны, Вам необходимо ознакомить с Уставом и иными локальными актами СНт, там должно быть указано, кто какие взносы должен платить, как члены так и не члены СНТ. Также посмотрите закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Ольга. На данное письмо вам нужно грамотно написать ответ. Учитывая что вы в кооперативе не состоите, никаких взносов вы оплачивать не должны

Спасибо за объяснение!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X