Высчитывание алиментов для студента-отца, занимающегося воспитанием ребенка - особенности и нюансы.

• г. Тосно

Мой сын студент, находится на содержании у родителей. Разводится по инициативе жены и она подает на алименты. Ребенку 1,5 лет в его воспитании отец принимает большое участие. Как с него будут высчитывать алименты если он студент дневного отделения.

Ответы на вопрос (1):

То , что ваш сын не имеет дохода не освобождает его от исполнения родительских обязанностей. Закон в этом случае предусмотрел обязанность вашего сына обеспечить своему ребенку прожиточный минимум . Мотивация же такова : либо договорись с бывшей женой , что ты должен , но уплатишь позднее, и заключите с нею соглашение об уплате алиментов, либо, иди работать по ночам, и продолжай учебу. Ну а если ты не желаешь напрягаться , то жена взыщет алименты, и подаст на принудительное исполнение. Судебные приставы найдут вашего сына и будут ему выносить мозг, требуя уплаты алиментов. Если нет никакого имущества сейчас, то это не означает, что такого имущества не будут в будущем, вот из него -то и будет в конечном итоге взыскана задолженность.

Совет : не надо нагнетать обстановку. Надо найти приемлемый выход. Лучший - заключить соглашение об уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли отец выплачивать алименты на ребенка, если тому уже больше 18 лет, но он студент дневного отделения колледжа и находится на иждивении матери? Заранее спасибо.

Ребёнку пять лет, а папа не принимает участия ни в воспитании ни в содержании. Ведёт вольный образ жизни, как его лишить родительских прав. Фамилия первой жены. И мой сын носит её.крик души. Помогите отвязаться от него.

Сыну 18 лет, он студент дневного отделения ВУЗ подает на отца иск на алименты. Я как мать буду представлять его интересы в суде по доверенности. Вопрос. Иск подает сын и прилагает доверенность на меня или могу подать иск я от его имени. Заранее спасибо.

От первого брака сыну плачу алименты 25%, от второго брака ребенку 16% и алименты на содержание бывшей жены, в новой семье родился ребенок, если нынешняя жена подаст на алименты, будут ли высчитывать алименты на бывшую жену? Спасибо!

Буду ли платить алименты на содержание бывшей жены?

Ребенку 18 лет, он студент дневного отделения ВУЗа. Должен ли отец выплачивать алименты?

С мужем развелись, в Мировом суде так как вопрос с воспитание сына был решен с отцом добровольно. После прошествия нескольких месяцев отец ребенка решает самостоятельно забрать его себе на воспитание. Сын в данный момент проживает с моей мамой так как я работаю и зарабатываю деньги на его содержание отец алименты не платит и не принимает ни какаго участия в его воспитании. Как не допустить этого что бы папа не забрал ребенка себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а она в его воспитании и содержании участия не принимает?

Если подаст мама на алименты, сколько будут высчитывать с зарплаты, и одновременно подаёт бывшая жена на алименты сыны, сколько на сына будут высчитывать?

Ребенку 2,5 года. Отец не принемает участия в воспитании ребёнка вовсе, даже не появляется.

1 - каким образом можно заставить его платить алименты?

2 - в случае, если он так и будет отклоняться от своих обязательств по воспитанию ребёнка, можно ли его лишить родительских прав? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение