Высчитывание алиментов для студента-отца, занимающегося воспитанием ребенка - особенности и нюансы.

• г. Тосно

Мой сын студент, находится на содержании у родителей. Разводится по инициативе жены и она подает на алименты. Ребенку 1,5 лет в его воспитании отец принимает большое участие. Как с него будут высчитывать алименты если он студент дневного отделения.

Ответы на вопрос (1):

То , что ваш сын не имеет дохода не освобождает его от исполнения родительских обязанностей. Закон в этом случае предусмотрел обязанность вашего сына обеспечить своему ребенку прожиточный минимум . Мотивация же такова : либо договорись с бывшей женой , что ты должен , но уплатишь позднее, и заключите с нею соглашение об уплате алиментов, либо, иди работать по ночам, и продолжай учебу. Ну а если ты не желаешь напрягаться , то жена взыщет алименты, и подаст на принудительное исполнение. Судебные приставы найдут вашего сына и будут ему выносить мозг, требуя уплаты алиментов. Если нет никакого имущества сейчас, то это не означает, что такого имущества не будут в будущем, вот из него -то и будет в конечном итоге взыскана задолженность.

Совет : не надо нагнетать обстановку. Надо найти приемлемый выход. Лучший - заключить соглашение об уплате алиментов.