Как принести замечания на протокол заседания президиума городского суда (кассационной инстанции)?

• г. Санкт-Петербург

Сообщите, пожалуйста, можно ли принести замечания на протокол заседания президиума городского суда (кассационной инстанции)?

Не могу найти соответствующую статью Гражданского процессуального кодекса.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, Вы можете принести замечания на протокол судебного заседания. Статья 231 ГПК РФ распространяется на все инстанции.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Замечания на протокол пишутся согласно ГПК РФ в произвольной форме.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 231. Замечания на протокол

""Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Пётр, да согласно статье 231 гражданско-процессуального кодекса вы можете принести замечания на протокол заседания президиума городского суда (кассационной инстанции) Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Районный суд в иске отказал, апелляционная инстанция требования удволетворила, но президиум городского суда оставил в силе решение районного суда (апелляционное определение отменил).

Подскажите, пожалуйста, как можно обжаловать постановление кассационной инстанции (президиума)?

Большое спасибо!

Можно ли обжаловать определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (по послендней редакции Гражданского процессуального кодекса).

Огромное спасибо!

Можно ли обжаловать определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (по послендней редакции Гражданского процессуального кодекса РФ).

Меня интересует вопрос: Если я в кассационном порядку обжалую решение городского суда и определение апелляционной инстанции в президиум обл. суда. В случае вынесения определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции могу ли я подать кассационную или надзорную жалобу в Верховный Суд РФ?

Подали замечания на протокол судебного заседания в письменном виде по гражданскому делу. Назначено судебное заседание по рассмотрению замечаний. Мы обнаружили, что наши замечания надо дополнить. Подскажите пожалуйста, можно ли дополнить замечания на протокол на самом судебном заседании?

Вносятся замечания на протоколы судебных заседаний в суде кассационной инстанции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являются ли доказательством в суде апелляционной инстанции замечания на протокол судебного заседания, если они были отклонены судьёй или не приняты по причине пропущенного процессуального строка? Имеет ли смысл подавать частную жалобу в апелляционный суд на отказ в восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания?

Что сделать если суд первой инстанции отклонил замечания на протокол судебного заседания, т.е. указал что всё "точно"!? отражено в протоколе суд. заседания, а приложенную мной аудиозапись суд. заседания с ходатайством"исследовать доказательства, прослушав аудиозапись, удостоверить правильность замечаний и приобщить диск с записью к материалам гражданского дела"вернул с формулировкой "к протоколу суд. заседания может быть приобщен только носитель аудиозаписи использованный судом при составлении протокола, но не представляемый лицом участвующим в деле"

Прошу Вас разъяснить нормы Гражданского процессуального кодекса РФ о производстве в суде кассационной инстанции (общей юрисдикции), а именно:

Имеет ли суд кассационной инстанции право при вынесении кассационного определения об оставлении кассационной жалобы без удовлетворения ограничиться объявлением в зале суда только его резолютивной части, то есть не указывая непосредственно в ходе судебного заседания мотивы, по которым доводы кассационной жалобы отклоняются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение