Администрация города признала мой садовый дом аварийным и требует его сноса - нарушение статьи 32 ЖК РФ

• г. Москва

Администрация города на основании заключения межведомственной комиссии признала мой частный садовый дом аварийным и подлежащим сносу.

На основании п.10 и п.11 ст.32 ЖК РФ мне предписано снести аварийное строение, или будет изъятие для гос нужд.

Но у меня не многоквартирный дом!

По возможности прошу дать ссылки на ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно видеть предписание. Понятно, что основанием может служить только состояние жилого помещения представляющее опасность для проживания. У Вас земля в собственности? Пишите: findb2012@gmail.com. Разберемся, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Жилой многоквартирный дом признали аварийным и подлежащим реконструкции. Йна основании межведомственной комисии. Что дальше нам делать?

Кто уполномочен снять аварийность с дома, районная администрация или только через суд?

Наш дом признан непригодным для проживания межведомственной комиссией от администрации в 2014 году. Нам нужно вызывать ещё какую нибудь экспертизу для того чтобы дом признали аварийным и его расселили. Или дом должен считаться аварийным по этой экспертизе?

Здравствуйте! Пришло требование от администрации о сносе многоквартирного дома!" ...В соответствии с п.10 ст.32 жилищного кодекса РФ признание в установленном Правительством РФ порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе в разумный срок. ВО ИСПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ П.10 СТ.32 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ ТРЕБУЕМ ОСУЩИСТВИТЬ СНОС АВАРИЙНОГО ДОМА ДО 20.09.2018. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК НЕ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЕН СНОС, ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, НА КОТОРОМ РАСПОЛОЖЕН УКАЗАННЫЙ ДОМ, ПОДЛЕЖИТ ИЗЪЯТИЮ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД И СООТВЕТСТВЕННО ПОДЛЕЖИТ ИЗЪЯТИЮ КАЖДОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ..."? Что это значит?

В 1984 году межведомственной комиссией признан непригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу. Я не согласен решение этого комиссии. С каким иском можно обратиться в суд и признать досм приготен для проживания так как износ дома всего 10%

В 2018 году в нашем населенном пункте случилось подтопление домов и берег, на котором находится наш дом, рухнул. Дом находится на краю обрыва, фундамент треснул. В этот период по району была официально объявлена ЧС.

Я подала в муниципалитет заявление о признании дома аварийным, но на тот момент я еще не вступила в наследство и администрация ответила, что может иметь дело только с собственником. Но мне предложили участок для строительства или квартиру в маневренном фонде. Ни то, ни другое меня не устроило.

Сейчас я собственник жилья, хотя проживаю в другом доме, который тоже является моей собственностью. У аварийного дома берег продолжает оползать и я не могу ни продать жилье, ни сдать в аренду.

Могу ли я претендовать на компенсацию и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение