Как получить задолженность по алиментам жительница ДНР.

• г. Донецк

Как востребовать задолженность по алиментем 150000 рублей не платит 4 года.

Ответы на вопрос (4):

К приставам обращайтесь. Если приставы не работают, то жалуйтесь на них. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 218, 360 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Елена! Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства со своими требованиями. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Данным вопросом обычно занимаются судебные приставы исполнители, которым вам предстоит обратиться. Очень часто случаются ситуации, когда с человека просто нечего забирать, Либо скрывается, либо не работает… Однозначного алгоритма решения данной проблемы не существует...

Спросить
Пожаловаться

Подача заявления в суд на алиментщика-неплательщика

В случае недобросовестного отношения плательщика к своим обязанностям (отказ от уплаты, задержка денежных средств), получатель имеет право составить заявление и обратиться в суд для принудительного взыскания алиментов с плательщика. В этом случае стоит учитывать, что срок давности заявления составляет три года и денежные средства могут взыскаться только в размере прошедших трёх лет.

Обязанности алиментщика

Он обязуется начать выплачивать задолженность по алиментам в течении десяти дней. В ином случае получателю следует обратиться в суд с повторным ходатайством о принудительном взыскании задолженности, после чего получением задолженности занимаются судебные приставы.

Часто возникают проблемы в связи с отсутствием работы у плательщика, место жительства не соответствует указанному в документах. Для выяснения всех подробностей судебные приставы делают большой объём работы по поводу поиска плательщика и взыскания задолженности.

Сроки выплат

Алименты могут быть назначены сроком до 23 лет в случае, если ребёнок продолжает обучение или до момента завершения учёбы. Детям, имеющим первую группу инвалидности, алименты выплачиваются пожизненно.

Уголовная ответственность алиментщика

Тем, кто решил уклоняться от уплаты алиментов стоит помнить о том, что есть возможность понести уголовную ответственность предусмотренную статьёй 157 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа имеется долг по алиментам в размере 150000 рублей и пеня за невыплату алиментов в размере 180000. Оба исполнительных листа направление в отделение ФССП. На данный момент решение не исполняется уже 4 месяца. Из принятых действий наложены аресты на счета, запрет на регистрационные действия по авто и запрет на выезд за границу. Должник знает о долге, но платить не собирается. На счета средства не поступают. После разговора с приставами приняла отказ: 1) об ограничении водительских прав. 2) по конфискации одного из автомобилей. 3) об привлечении должника по алиментам к административной ответственности. Что делать и как вернуть долг и заставить конфисковать один из его автомобилей для дальнейшей реализации.

Куда обращаться если у бывшего мужа задолженность по алиментам больше 100000 рублей, а приставы давно бездействуют. И что ему грозит?

Муж не платит алименты общий долг составил 150000 рублей. Судебный пристав писала требование два раза не каких действий не было с его стороны. Когда я обратилась к судебным приставам мне сказали написать заявление на арест имущества. Но вся имущество его мамы он там прописан. Места работы у него нет. после звонка приставов он мне на счёт положил 1500 рублей. ВОПРОС: после того как он мне положил деньги приставы могут ли наложить арест на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение