Как лишить отца родительских прав и решить проблему с алиментами?

• г. Санкт-Петербург

Я развелась с мужем 7 лет назад у меня от него дочь 12 лет, алименты он платит только при личной встрече, звонит 6 раз в день мне и дочке, все время ругается, если дочь не берет трубку, он подстерегает ее у школы, привозит домой и все дорогу ее морально уничтожает. Девочка уже сильно горбиться, не хочет ходить в кружки, после школы лежит в постели и не зовет друзей. Я пыталась с ним поговорить, но он только меня оскорбляет.

Могу ли я его лишить родительских прав? И как поступить с алиментами?

С Уважением.

Аннв.

Ответы на вопрос (1):

По алиментам ,обратитесь к судебному приставу ( если они взысканы сыдом) И потребуйте расчитать задолженность , и взыскать из имущества. Кстати, неуплата алиментов , это одно из оснований для лишения род. прав.

Но , надо помнить, что лишение род. прав , это крайняя мера воздействия на родителей. Может стоит начать с ограничения в родительских правах? И вообще , советую , первоначально обратиться в Орган опеки и попечительства и написать заявление о том, что ребенку вредит общение с отцом. Там есть психологи, и педагоги, они смогут вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелись больше 8 лет назад на алименты я не подавала. Дочке уже 10 лет. С ребёнком муж не виделся и ни чем не помогает, когда звонит всегда пьян, разговаривать с ним она отказывается. У меня второй брак. Дочь считает его своим отцом. Как мне лишить бывшего родительских прав?

С мужем развелись в марте 2015 года. С апреля не плотил алименты. Не помогает ни чем только звонит и хочет с ним поговорить сыну 2.5 года сейчас я трубку не поднимаю так как с его стороны оскорбительные смс. какие меры могу предпринять я? Если также будет продолжаться то через какое время лишают родительских прав?

Как лишить отца родительских прав, если развелись мы с ним пол года назад, алименты он не платит, в воспитании ребёнка не участвует, нигде не работает и запойно употребляет алкоголь, звонит угрожает и оскорбляет, не раз писала на него заявления в полицию?

С бывшим мужем в разводе с 2007 года. Алименты перестал платить с 2010 года и по сей день не платит. В воспитание ребенка не принимает ни какого участия за все время ни разу не навестил дочку (девочке 7 лет). Могу ли я лишить его родительских прав если да то куда мне надо обратиться и какие документы нужно собрать.

6 лет назад развелась с мужем. За 6 лет ни разу он не приходил к ребенку и даже не звонил. При встрече не здоровается с дочкой. Делает вид что они не знакомы. Ребенку 14 лет. я второй раз вышла замуж, родила второго ребенка, мой муж любит дочь от первого брака как родную и хочет удочерить. Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?

Мы с бывшим мужем разъехались больше года назад так как у него появилась наркотическая зависимость. Доказательств у меня нет, только со слов его друзей и его собственных слов знаю об этом. Развелись мы 3 месяца назад. У нас трех летняя дочь на которую он не платит алименты, работы у него нет и судебные приставы ничего с этим сделать не могут. Он уже полтора года не платит аллименты и практически не приезжает к дочери. Ни подарков ни одежды. У него уже 2 условная судимость. Могу ли я лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелись 4 месяца назад. По согласию дети (сыну 6 лет дочери 1.4 месяцев) были увезены к его маме в другой город на месяц. Прошло уже 3 месяца бывший муж не хочет их привозить, его мама не идет со мной на контакт, звоня ей не берет трубку. Теперь бывший муж хочет лишить меня родительских прав! Съездить сама не могу за детьми так как временно без работы. Что делать?

Я лешила родительских прав бывшего мужа т.к. у него задолжность по алементам в сумме 400 т.р. сыну 7 лет до 18 лет он должен платить алементы. Он не оплачивает ни долг ни алементы даже после решения суда. Звонит оскарбляет угрожает каждый день. К судебным приставам обращалась много раз и всё безполезно. Подскажите что мне делать и могу ли я на него подать в суд чтобы его посадили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение