Вызов был мотивирован тем, что этот мужчина там не прописан.

• г. Москва

Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. В коммунальной квартире, прописаны две же женщины. Одна из них проживает там постоянно, другая женщина (Людмила Федоровна) нет. Людмила Федоровна однажды попыталась сдать внаем свою комнату. Но та женщина, которая проживает там постоянно, вызвала милицию, и мужчина снимавший комнату, был выдворен среди ночи из квартиры. Вызов был мотивирован тем, что этот мужчина там не прописан. Кроме того эту квартиру запрещается посещать даже дочери Людмилы Федоровны, в качестве причины называют все то же отсутствие прописки в данной квартире (Дочь прописана и проживает по другому адресу). Вопрос, какие пути возможны для решения подобной проблемы, в том числе если предположить, что сдача внаем будет оформлена соответствующим образом (с оформлением в налоговой инспекции и т.д.)?

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Если комната в собственности, необходимо оформить договор найма и тем самым решить проблемы с соседкой. Ни регистрации, ни согласия соседки, не требуется при заключении договора найма. Только не забывайте платить налоги с суммы, заявленной в договоре найма.

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь к Вам по следующему обстоятельству:

Женщина выходит замуж за разведенного мужчину.

У нее есть приватизированная квартира, приобретенная до брака.

Мужчина прописан на квартире у бывшей жены и менять прописку не собирается.

Вопрос? В случае развода у кого и какие права будут на квартиру женщины?

С уважением Сергей Васильевич.

Трехкомнатная квартира была коммунальной, теперь одна комната осталась в найме - государственная-там прописаны женщина с тремя детьми и ее отец, в другой комнате-собственность матери этой женщины и она там прописана, с отцом в разводе, третья комната-собственность мужа этой женщины, там он не прописан. Осталась ли эта квартира коммунальной?

В неприватизированной квартире проживают (прописаны) две женщины. У каждой есть ребенок (8-10 лет). Есть ли юридическая возможность приватизировать эту квартиру на одну из них (женщин) так, чтобы ни вторая женщина, ни ее ребенок (в том числе и в будущем) не имели права на эту квартиру?p.s. Ребенок второй женщины, возможно, уже участвовал в приватизации другой квартиры.

У меня такой вопрос, я купила 1 комнатную квартиру. Ранее собственником квартиры была женщина, которой данная квартира досталась по дарственной от ее матери в 2005 году. Собственник она одна. В данной квартире прописана постоянно ее дочь. В договоре купли-продажи указано, что дочь выпишется до определенного числа, но сама дочь поругавшись со своей матерью сказала, что из квартиры выписываться не будет, что она тоже имеет право на квартиру, так как там прописана. Как сейчас мне данную женщину выписать из квартиры? Выпишет ли ее суд? У данной женщины, которая прописана так же есть 1/2 в другой квартире и куда выписываться ей есть. В договоре дочь этой женщины не подписала, что ознакомлена. Что мне теперь делать! Спасибо!

У некой женщины есть в собственности не приватизированная квартира, но она там не живет и не прописана, там живет и прописана ее мама, кроме того там прописан сын этой некой женщины. Этот сын живет в малосемейке, которая тоже на данный момент принадлежит этой женщине. Эта женщина хочет приватизировать квартиру, но чтобы ее сын не получил доли от квартиры. Насколько вероятно для нее через суд отменить прописку ее сына (он сам не хочет менять прописку) (я так понял подходят причины: долгое не проживание по месту прописки и неоплата коммунальных платежей)? Возможно скоро она передаст в собственность малосемейку ему. Может ли сын сейчас прописаться в малосемейке, если там женщина не прописана, только владеет, и нужно ли согласие соседей по квартире, где малосемейка? Необходимо ли женщине прописаться в квартире, где живет ее мама для того, чтобы приватизировать ее или это не обязательно? Нужно ли будет для этого ей согласие уже прописанных там (мамы и сына)?

Ситуация такая: мужчина и женщина проживали совместно в гражданском браке в неприватизированной квартире более одного года. Кроме женщины никто в квартире не был прописан. Женщина умерла. Наследников возможно нет. Имеет ли какое-то право на прописку и проживание в этой квартире мужчина? Стоит ли мужчине предъявлять на квартиру и как это делается? Или после смерти женщины на квартиру претендует государство? В таком случае какая дальнейшая судьба этой квартиры? Если возможно дайте ссылочку на законадательство по таким вопросам.

Заранее весьма благодарен за возмозможные ответы!

С уважением, Алексей.

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина Людмила жила в браке с 1995 года. В 2003 году мужу дали квартиру от ж/дороги по месту работы. В 2010 году она уехала от мужа по причине его пьянства и побоев с четырьмя детьми к маме в районный центр. Там у своей мамы оформила прописку на себя и своих детей. В 2016 году маме стало тяжело жить со всеми вместе в одной комнате и Людмила решила вернуться в Курган, Но оказалось что муж за это время приватизировал квартиру и продал. Супруги до сих развод не оформили. Таким образом сейчас Людмила и четверо детей (сыновья 20, 16 лет и дочери 11 и 8 лет) остались без места проживания. При этом у мужа есть ещё квартира, которая досталась ему по наследству после смерти его матери.

Ответьте пожалуйста: требовалось ли согласие Людмилы на оформление приватизации квартиры если на момент приватизации никто в квартире прописан не был, а старшим детям, которые были прописаны ранее уже было 18 и 16 лет.

Какие действия предпринять Людмиле чтобы не остаться на улице?

Уточняю.

Не приватизированная квартира в Москве, прописано 2 человека (пожилая женщина (бабушка) и ее дочь с мужем), Бабушка хочет передать свою долю в квартире мне (внук), сожительница отказывается меня прописывать или приватизировать квартиру.

Прописаны в квартире 2-е, бабушка и дочь, ее муж проживает в квартире но не прописан.

Подскажите пожалуйста возможные варианты решения проблемы.

Разьесьните пожалуйста ситуацию.

Живут мужчина и женщина в одной квартире и состоят в гражданском браке. Квартира пренадлежит женщине. В этой квартире прописана она и ее совершеннолетний ребенок.

Мужчина прописан в по другому адресу, у бывщей тещи, где площадь преобреталась на его долю. Кварплату там он не платит. Теперь эта теща требует, чтобы мужчина платил кв-плату по месту проживания, т.к. не хочет платить за него.

Вопрос: В случае принятия этих требований, будет ли мужчина иметь какие либо права на квартиру женщины? Разумно ли это делать? И может ли как то отразиться это на прописке (выписке) мужчины?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение