Как будет проходить развод, если одна из сторон не согласна и не планирует ехать в Швейцарию, а также вопрос раздела имущества, находящегося на Северном Кипре?

• г. Минск

Я вышла замуж в Швейцарию (французская часть) в марте 2015 года. В ноябре 2015 года мы купили виллу на Северном Кипре на два имени его и мое. Также мы здесь купили автомобиль тоже на 2 имени. В июле 2016 года он продал свою виллу в Швейцарии и у меня забрали вид на жительство, я могу поехать туда только по туристической визе. В августе 2016 года его адвокат составил ему письмо, что он хочет жить раздельно и послал мужу на емэйл, а мой муж переслал его мне. Это было не официальное письмо. Мы жили вместе на Кипре и вели совместное хозяйство. В сентябре он меня избил, я вызывала полицию. Были большие гематомы и в конце сентября мне делали операцию. Сейчас в апреле мой муж уехал в Швейцарию и готовит развод, так как его адвокат написал ему, что развод возможен только в Швейцарии. Он угнал куда-то машину и ничего мне не объясняет, на мои письма он не отвечает.

Вопрос – Как будет проходить развод, если я не согласна на развод, и я не поеду в Швейцарию и как возможен раздел виллы, если я буду не согласна покинуть ее? Тем более, что вилла находится на Северном Кипре и это не признанная республика.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день уважаемый гость. В вашем случае надо обратиться к юристу который практикует в области международного приват права. Удачи вам и вашим близким.