Обмен иностранного автомобиля на отечественный - Нужно ли платить налог и заполнять декларацию?

• г. Кемерово

Обменял автомобиль иностранного производства (в пользовании был менее трёх лет) на отечественный автомобиль "в ключ" налоговая требует заполнить деклорацию и заплатит налог правомерно ли это ведь фактического дохода у меня нет изменилась только марка автомобиля. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Значит при обмене Вами составлялись договора купли-продажи, данные о них попали в налоговую, через ГИБДД. Следовательно Вы должны отчитаться перед налоговой о том, что дохода не получили.