Мне бывший муж платит алименты он уволился с работы и уехал в Москву скажите какую сумму он мне должен платить как безработный?

• г. Почеп

Мне бывший муж платит алименты он уволился с работы и уехал в москву скажите какую сумму он мне должен платить как безработный?

Ответы на вопрос (20):

Здравствуйте, все зависит от того, как он должен платить алименты - в процентах от заработка или в твердой денежной сумме?

Здравствуйте.

Обратитесь в суд с иском о взыскание не процентов с заработной платы, а установление твердой денежной суммы.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день!

Смотрите постановление суда

если указана твердая денежная сумма

то так и останется

если в % и он безработный, то исходя из средней по стране

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

В том случае если должник по алиментам безработный задолженность расчитывается в процентом отношении от среднего заработка по региону, узнайте конкретную сумму у приставов.

Здравствуйте. Если муж является официально безработным и стоит на учете по безработице. То платить будет также 25% от суммы пособия.