Необходимость наличия знака ЕАС на российской выпечке и закусках для продажи в магазине

• г. Самара

В нашем магазине мы продаем выпечку и закуски к пиву, которые были произведены в России. При проверке ТОЗПП "Щит" выписал акт, т.к на этой продукции не было знака ЕАС. Правомерно ли их действие?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Обжалуйте решение в прокуратуру. На продукцию, произведенную в России, должен быть сертификат безопасности предприятия-изготовителя. Это не импортная продукция.