Отпуск по уходу за ребенком и исключение с университета - имеют ли право?

• г. Краснодар

Я с июня 2016 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (подтверждено рапортом в УМВД по г. Новороссийску)! Меня отчислили с 5 курса из университета МВД (факультет заочного обучения). Имели ли право?

Учусь за счет федерального бюджета. Являюсь действующим сотрудником мвд. На сегодняшний день куратор отказывается выхоить на связь чтобы мне предоставить документы на восстановление.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Отпуск по уходу за ребенком не является основанием, чтобы пропускать занятия в университете. Отчислить по этому основанию имели полное право. Вам следовало оформить академический отпуск в университете по семейным обстоятельствам.

По вопросу восстановления обратитесь в Деканат с письменный заявлением и попросите предоставить перечень необходимых документов для восстановления и завершения учебы.

Добрый день уважаемый гость. Если Вы не освоили учебную программу и не брали академку то могут отчислить законно. Удачи вам и вашим близким.