Заблокированы все счета, включая Yandex.Taxi - почему и что делать?

• г. Москва

Моему парню пришло смс, что все счета заблокированы, даже яндекс. Такси, где он работает (это единственный заработок). Стали проверять его на фссп, там оказалось висит кредитный долг в 129,000 р., (давно брал кредит, платил, с женой разошелся, перестал) но ему ни чего из суда не приходило. Вот и хотим узнать, как так получилось, что единственный заработок оказался заблокирован (он не может брать заказы), тем самым совсем не зарабатывает. Он ни где больше не работает, другого дохода нет. Вообще ни чго нет, ни машины, ни квартиры, ни денег на счетах. И что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте в отношении него вынесен судебный приказ в этом случае должника в суд не вызывается этот приказ очень легко отменить Пусть обращается в мировой суд вашего судебного района берёт копию этого судебного приказа и буквально в 2 строчках пишет на имя того же судьи заявление что не согласен с суммой в суде Пусть ходатайствует о применении к нему статья 333 гкрф о снижении пени и штрафов сумму долга уменьшится.

Здравствуйте.

Вы уверены, что ваш парень все о себе Вам рассказал?

Потому что лично Вы ничем не сможете ему помочь. Общаться нужно лично с ним.

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.

Уважаемая Елена Петровна, ваш парень может обратиться к судебным приставам, Для того чтобы узнать ситуацию. Приставы в любом случае должны его уведомить были оба с полнительный производстве. Если это заочное решение суда, он может подать заявление на его отмены, статья 237 гражданско-процессуального кодекса. Удачи вам и всего самого наилучшего

Для приставов не имеет значения, что для должника является единственным заработком. Я рекомендую вам получить решение суда, на основании которого производится взыскание и обжаловать его.

Здравствуйте Елена Петровна, Вашему парню нужно идти к приставам и объяснить данную ситуацию. С работы ему нужно взять справку что на данный счёт поступает заработная плата...

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 50 запросите документы.

Здравствуйте!

Надо обратиться в Службу судебных приставов, у которого на исполнении находится данное исполнительное производство и решить вопрос о погашении долга, после этого арест снимут.

Или обращайтесь в суд с жалобой на решение суда.

Добрый день.

Могут удерживать не более 50% от размера доходов - лично обращаться к приставу

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте, Елена Петровна.

Вам следует обратиться напрямую к судебному приставу, который указан на сайте ФССП и у него получить всю информацию.

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Можете подать жалобу на действия пристава исполнителя Старшему приставу исполнителю, или в Прокуратуру.