Как вернуть залог за автомобиль после отказа от покупки из-за ошибки в фамилии?

• г. Москва

Я оставил залог за машину в автосалоне 300 долларов. При этом залог оформили неправильно - пропустили букву в моей фамилии, хотя номер паспорта верный. Машину покупать передумал. Могу ли я забрать залог?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Залог не возращается.

Залог это гарантия для продавца, в случае возникновения вероятности упущенной выгоды.

Вы пообещали преобрести автомобиль, его внесли в резерв и он не мог служить объектом продажи.