Как вернуть залог за автомобиль после отказа от покупки из-за ошибки в фамилии?

• г. Москва

Я оставил залог за машину в автосалоне 300 долларов. При этом залог оформили неправильно - пропустили букву в моей фамилии, хотя номер паспорта верный. Машину покупать передумал. Могу ли я забрать залог?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Залог не возращается.

Залог это гарантия для продавца, в случае возникновения вероятности упущенной выгоды.

Вы пообещали преобрести автомобиль, его внесли в резерв и он не мог служить объектом продажи.

Спросить
Пожаловаться

Заменила паспорт в по случаю смены фамилии (вышла замуж), в мфц неправильно записали "реп. Башкортостан" вместо "респ. Башкортостан" - неправильное сокращение (пропустили букву С) . Нужно ли менять паспорт ещё раз? Могут ли быть проблемы?

У меня в свидетельстве о заключении брака была в фамилии буква Е и в решении суда о расторжении брака в моей фамилии присутствует буква Е, у детей в свидетельстве о рождении тоже буква Е, а в моём паспорте буква Ё. В паспортном столе при замене паспорта по достижении 45 лет, мне в этом отказали и опять вписали фамилию с Ё, решение суда о расторжении брака и справка из ЗАГСа о том, что был заключен брак и присвоена фамилия (с Е) для них основанием не является. Предложили воспользоваться услугой в ЗАГСе, купить буквуЕ. Подскажите пожалуйста каким образом я могу в фамилии поменять букву Ё на букву Е? Спасибо!

При составлении завещания мой мамы нотариус неправильно указал мою фамилию-вместо буквы "Ё" указал "Е". Мама же в силу заболевания глаз, не могла сама прочитать документ. В паспорте моей мамы в фамилии имеется буква "Е", а в моем паспорте в фамилии указана буква "Ё". Что делать, идти с мамой к нотариусу и переделывать завещание? Нужно ли за устранение ошибки платить вновь деньги?

Банку автосалон при автокредитовании предоставил неверный номер птс. по этому номеру птс мне оформили договор залога. Банк молчит, звонили с автосалона просили подъехать в банк для переоформления договора залога. Что мне делать?

Папа взял в автосалоне машину в кредит сейчас папа умер машина в залоге у автосалона. Могут ли забрать машину если ещё не вступили в наследство.

Если в протоколе на одном листе не правильно написана фамилия (пропустили одну букву) считается ли это ошибкой? И номер дома неправильно написали.

В дипломе написали неправильно фамилию, просто пропустили одну букву. Что делать? Они говорят, что так былотнаписано в заявлении, хотя получили копию паспорта и копию предыдущего диплома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении нового паспорта буква “ё“ в моей фамилии была заменена на букву “е“, у моей матери буква “ё“ присутствует, получается, что у нас разные фамилии. Какие проблемы могут возникнуть при оформлении наследства?

04.09 я купил машину б/у в автосалоне, оформил все документы договор купли продажи, выезжая из автосалона оказалась, что машина сломана, прям в автосалоне мы оформили расторжение договора купли продажи. Вопрос. В течении какого срока автосалон должен вернуть мне деньги? Обещали в течении 5 банковских дней. Но денег так и нет ( ( ( (

При оплате гос. Пошлины допустили ошибку в фамилии (одной буквы) ,имя и отчество правильно, и номер паспорта тоже верный. Придется ли платить заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение