Могут ли лишать премии (прогресивки) если я нахожусь на больничном более 5 рабочих дней.

• г. Калязин

Могут ли лишать премии (прогресивки) если я нахожусь на больничном более 5 рабочих дней. Я работаю сдельно-примиально. На предприятии есть приказ: не больничном более 5 дней лишают 10%,от 5 до 10 дней лишают-30%, свыше 10 дней-50%. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от предприятия, которое самостоятельно определяет порядок оплаты труда.

Вряд ли это лишение премии, скорее сформулировано, примерно как, что за 20 отработанных дней - __%, за 15 - __% и т.д.