Инвалид, оставленный без жилья - каковы шансы на изменение судебного решения?

• г. Москва

Мы два года назад выписали из муниципальной квартиры племянника, который не жил и не платил за квартиру 30 лет. Суд вынес заочное решение о снятие его с регистрационного учета и пр. Прошло 2 года и сейчас он подал иск, в котором написал, что он инвалид, ему негде жить и якобы из за ссор он с нами не жил (про ссоры это ложь, мы его не видели все это время). У него есть родная мать и сестра, у них дом, они все там проживают, но сестра его прописывать к себе не хочет. Подскажите, пожалуйста, какая вероятность того, что суд изменит свое решение? И из за того, что ему якобы негде жить (БОМЖ) его впишут обратно? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Вероятность того, что суд изменит свое решение - ОЧЕНЬ близка к нулю

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Удовлетворение его требований не исключено, но ему придется доказать, что ему чинились препятствия в проживании в жилом помещении. Вам необходимо ссылаться на то, что данный человек не обращался с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.