Можно ли подать на развод в другом городе, если брак был зарегистрирован в другом месте?

• г. Хабаровск

Мы с мужем поженились в одном городе, сейчас проживаем в другом. Могу ли я подать на развод в другом городе? Или нужно ехать и подавать там, где был зарегистрирован брак?

Ответы на вопрос (4):

Не нужно ехать в город, в котором был зарегистрирован брак. Заявление может быть подано по вашему месту регистрации. Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Если нет детей, вы вправе обратится в загс по месту регистрации брака и расторгнуть брак. В остальных случаях в суд по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Для расторжения брака заявление подается в мировой суд по месту жительства ответчика а не по месту регистрации брака в соответствии со ст 29 гпк рф,если есть несовершеннолетние дети заявление можно подать в суд по месту жительства супруга с которым проживают дети.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Можете подать или по месту жительства мужа или по прописке ребенка - только так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спросить
Пожаловаться

У меня был зарегистрирован брак в Карелии в одном городе, потом я переехала в другой город в Карелии. Могу ли я подать на развод в том городе, в котором я сейчас живу или нужно ехать в город, в котором регистрировался брак?

Переехала в другой город будучи замужем, хочу подать на развод. Могу я это сделать в другом городе или мне надо ехать в тот город, где был зарегистрирован БРАК?

Скажите, пожалуйста, если брак был зарегистрирован, прекращен и подавался иск на алименты в одном городе, а сейчас у человека другая семья и родился ребенок в другом городе, как подать на снижение % по алиментам? Нужно ехать в тот город где был суд по алиментам или можно подать по месту проживания (не регистрации, зарегистрирован по месту где был зарегистрирован первый брак)

Такая ситуация: брак был зарегистрирован в одном городе, а проживаем теперь в другом. Можно ли подать заявление на развод не там, где регистрировали брак?

У меня ребёнок проживает с моей мамой в другом городе, хочу подать на развод с мужем. Могут ли у меня отобрать ребёнка при разводе, если он проживает без доверенности с бабушкой? В каком городе нужно подавать на развод, в котором был заключён брак или в котором проживаем?

, сейчас проживаем в другом городе и муж прописан здесь (а квартира в собственности), где и куда нужно подавать заявление о разводе?

Хочу подать на развод, но зарегистрированы были в другом городе, сейчас проживаем в другом (регистрации по месту нет). Можно ли подать документы здесь или нужно ехать туда, где прописаны и где были зарегистрированы? Еще. Есть ребенок до года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрировала брак в другом городе, не там где прописана. Где я могу подать на развод. В своем городе или мне надо выезжать обратно в тот город где был зарегистрирован брак.

Хочу подать на развод с мужем. Могу ли я сделать это по месту настоящего места жительства? (Брак был зарегистрирован в другом регионе.) или нужно ехать туда, где регистрировались? На раздел имущества не планирую подавать, только алименты на ребёнка..

.

У меня такой вопрос. Хочу развестись с мужем, мы прописаны и оформляли брак в одном районе а на данный момент проживаем в другом могу ли я подать заявление на развод там где проживаю или нужно ехать туда где прописаны и регестрировали брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение