Можно ли подать на развод в другом городе, если брак был зарегистрирован в другом месте?

• г. Хабаровск

Мы с мужем поженились в одном городе, сейчас проживаем в другом. Могу ли я подать на развод в другом городе? Или нужно ехать и подавать там, где был зарегистрирован брак?

Ответы на вопрос (4):

Не нужно ехать в город, в котором был зарегистрирован брак. Заявление может быть подано по вашему месту регистрации. Всего Вам наилучшего!

Если нет детей, вы вправе обратится в загс по месту регистрации брака и расторгнуть брак. В остальных случаях в суд по месту жительства.

Для расторжения брака заявление подается в мировой суд по месту жительства ответчика а не по месту регистрации брака в соответствии со ст 29 гпк рф,если есть несовершеннолетние дети заявление можно подать в суд по месту жительства супруга с которым проживают дети.

Добрый день.

Можете подать или по месту жительства мужа или по прописке ребенка - только так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович