Могу ли я получить вычет за новостройку, приобретенную в 2015 году, если я находилась в декретном отпуске с 2016 по 2018 годы?

• г. Москва

Я приобрела новостройку в сентябре 2015 г., собственность получила в феврале 2017 г., с июня 2016 г. по март 2018 г. нахожусь в декретном отпуске. Я могу получить вычет за 2015 и 2016 гг. или нужно ждать 2019 г. и получать вычет за 2018 год? не будет ли уже поздно для получения вычета?

Ответы на вопрос (1):

Не можете - только за периоды приобретения в собственность и последующие. Поздно - не будет, сроков для такого вычета не установлено, до полного исчерпания действует.