Возможность возврата денег за отмененную заявку на участие в конкурсе для ребенка в государственном танцевальном коллективе

• г. Сургут

Вопрос такой: ребенок ходит в танцевальный коллектив (государственное учреждение бесплатное). Руководитель коллектива на собранные с родителей деньги закупила платья, ткань. Была подана заявка на участие в конкурсе, позже была оплачена. Но за 2 дня до начала конкурса она сняла заявку. Имею ли я право требовать возврата денег?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

ЕСли ВЫ деньги отдавали именно под конкурс - то конечно имете право требовать

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый вечер, Евгений Анатольевич! Вы имеете право требовать возврата денежных средств, сданных вами на организацию и проведение конкурса, если руководитель коллектива сама сняла танцевальную группу с участия в конкурсе. Для начала выясните по какой причине детям нанесена такая психологическая травма, они готовились, старались, ждали этго конкурса. Возможно, дети будут приглашены для участия в другом конкурсе и костюмы будут использованы по назначению. Но о данном факте следует сообщить руководству учреждения, от имени которого работает педагог и попросить разобраться в ситуации. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!