Машина, угнанная год назад, найдена разобранной - как поступить, требовать возмещение ущерба у владельца сервиса?

• г. Саранск

Год назад угнали машину. Нашли быстро. Но машина оказалась у владельца сервиса в боксе и разобрана. Он утверждает что машину не угонял, а приобрёл у не знакомого мужчины. Теперь уголовное дело закрыли так как нет подозреваемого. Следователь требует чтобы я забрал машину. Как быть? Можно ли требовать возмещения ущерба с хозяина сервиса.? Спасибо. Николай.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вероятно дело приостановлено с поддержкой. Нет в данном случае ничего не можете. Странно что умысел не доказали разборщика.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! С хозяина сервиса, к сожалению, не получится взыскать ничего, поскольку он не является причинителем вреда. Требуйте от полиции привлечения к ответственности хозяина сервиса за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, и требуйте возобновления уголовного дела по поиску укравшего Ваше авто.

Спросить
Пожаловаться

У нас угнали машину, угонщик заехал в чужой огород и повредил машину и забор. На угонщика завели уголовное дело по возмещению ущерба. Потерпевший требует возместить ущерб с владельца машины. Как нам быть в этой ситуации?

У мужчины с его бокса, угнали машину чужую (находилась в ремонте), полиция машину нашли, но отсутствуют некоторые запчасти на сумму 70 тыс. руб. Хозяин машины эту сумму и последующий ремонт требует от мужчины, хозяина бокса. Что ему делать и может он как нибудь себя подстраховать чтобы не платить стоимость запчастей. Полиция виновников еще не нашла.

В мае 2013 года сняла машину с учета, через пару дней ее угнали, в машине были все доки, знаем кто угнал, сейчас нашли машуну правда новый владелец еще ничего не знает, птс оригинальный в ней два владельца я и новый хозяин, машина находиться в другом городе. В гаи я числюсь в своем городе собственником данной машины. Можно ли мне вернуть свою машину или деньги за нее? на угонщика машины заведено уголовное дело, он находиться в федеральном розыске.

Угнали машину машину нашли и забрали на штраф стоянку уголовное дело закрыли машину снимают с угона а машина все на штраф стоянки как забрать и нужно плотить деньги.

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

У меня угнали и разбили машину. Машина не подлежит восстановлению. Угонщики известны, т.к. были в машине в момент аварии. Следователь развалил дело (угонщики видимо хорошо заплатили следователю) и прислал уведомление о закрытии уголовного дела в связи с недоказанностью угона. Куда и как мне пожаловаться на следователя и что сделать, чтобы дело возобновили? Куда и каким образом мне обратиться за возмещением ущерба?

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изъяли машину, которую купил, оказалась с перебитыми номерами. Сказали, что нашли хозяина. Договор купли продажи имеется. Продавец оказался с поддельным паспортом. Уголовное дело не раскрыто. Прошло 2 года. Узнаем, что машина до сих пор стоит, хозяин не забрал. МВД отказываются дать сведения о хозяине. Что можно сделать? Обратится в суд? прокуратура и полиция заверяют, что пустые хлопоты, ни деньги ни машину не получим. Спасибо.

Ситуация такая. Было ДТП виновник скрылся, через 4 дня нашли его нет в ОСАГО не вписан. Он арменин, машина в собственности гражданки РФ. Если с него нечего взять или свалит на родину, могу ли я требовать возмещения ущерба с хозяйки машины. Он не угонял сама дала машину. Спасибо.

Трое подростков угнали машину подруги, покататься. Машину разбили. Хозяин машины приехал на место происшествия, машину не забрал, но с подростка, который был за рулем, взял расписку на 100 тыс. рублей. На следующий день машина пропала. Хозяин утверждает, что не знает где она. Хозяин машины требует с каждого подростка по 34 тыс. руб. или грозиться отнести заявление в милицию. Что грозит подросткам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение