Машина, угнанная год назад, найдена разобранной - как поступить, требовать возмещение ущерба у владельца сервиса?

• г. Саранск

Год назад угнали машину. Нашли быстро. Но машина оказалась у владельца сервиса в боксе и разобрана. Он утверждает что машину не угонял, а приобрёл у не знакомого мужчины. Теперь уголовное дело закрыли так как нет подозреваемого. Следователь требует чтобы я забрал машину. Как быть? Можно ли требовать возмещения ущерба с хозяина сервиса.? Спасибо. Николай.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вероятно дело приостановлено с поддержкой. Нет в данном случае ничего не можете. Странно что умысел не доказали разборщика.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Добрый день! С хозяина сервиса, к сожалению, не получится взыскать ничего, поскольку он не является причинителем вреда. Требуйте от полиции привлечения к ответственности хозяина сервиса за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, и требуйте возобновления уголовного дела по поиску укравшего Ваше авто.