Отказ органов опеки на получение жилья ребенку-сироте при официальной прописке в новом городе

• г. Смоленск

У меня ребенок на опеке, сирота, полагается жилье, ей 17 лет, прописана в городе А, собирается уехать учиться в город Б, в городе Б делают ей официальную прописку, органы опеки в городе Б могут ей отказать на получения жилья.

Ответы на вопрос (6):

Не совсем понятно о чём идёт речь. Если опекаемая уже прописана где то (то есть как я понимаю с вами) то у неё уже есть жильё по закону и ей никто не предоставит новое. Обычно когда переезжают в другой город на период обучения студентам предоставляют общежитие.

У опекаемого ребенка есть жилье в нашем городе, она официально прописана в нем, но по суду оно признано не пригодным для проживания, ей полагается новое жилье. Может ли она прописаться временно в другом городе и получить жилье по новой временной прописки.

Нет, не может. Жилье ей должны предоставлять по месту постоянной прописки. Временная регистрация в другом городе никаких прав не даст.

Нет не сможет она получить жилье по новой прописке, даже если бы у нее не было жилья. Она обеспечена жилым помещением, хоть оно и непригодно для проживания, ей будет предоставлено другое в порядке переселения. Всего доброго.

Добрый день, уважаемая, Елена

Нет не может получить по временной прописке. Необходимо получать в своем городе

Удачи Вам и вашим близким!