Как получить КВОТу на химиотерапию при раке сигмовидной кишки 3 стадии в СПб?

• г. Санкт-Петербург

Мужу сделана операция. Диагноз рак сигмовидной кишки 3 стадия. Необходимо делать химиотерапию 30 сеансов. Возможно ли получить КВОТу на данные процедуры. Работает в бюджетной организации. Зарплата низкая. Живем в СПб, постоянная прописка. Операция проводилась в больнице № 9.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Получите направление, оформленное лечащим врачом, в котором должны указываться строгие показания к получению бесплатной высокотехнологичной помощи. Это - первичное звено. Далее нужно будет заключение регионального специалиста и, наконец, пациент должен пройти комиссию в управлении здравоохранения СПб.

Без указанных трех ступеней квота на операцию не выделяется. Перечень необходимых документов следующий:

страховое пенсионное свидетельство;

паспорт; страховой полис;