Спросить бесплатно

Заявление на судебный приказ на алименты. Чем отличается от подачи в суд на алименты.

Я подал на бывшую на содержание сына заявление на судебный приказ.

вопрос №12431909
прочитан 1 раз

Отличается тем, что вынесение судебного приказа происходит без вызова сторон в суд. У ответчика после получения приказа будет 10 дней, чтобы дать возражение, иначе потом приказ вступает в силу. Всего доброго.

Спасибо за вашу работу!

Если вы направили в суд заявление о выдаче судебного приказа, то это заявление будет рассмотрено судом без вызова сторон в судебное заседание.

Спасибо за вашу работу!

Похожие вопросы

юридическая фирма ЗАО "ЮФ "Тимошенкова и партнеры":

А сейчас ребенку сколько лет? Если он все еще несовершеннолетний то можно попробовать. С приставами есть определенная трудность - исполнительные листы действительны ко взысканию не более трех лет.


адвокат Маркин Сергей Вячеславович:

Здравствуйте Елена, да вы можете подать заявление мировому судье о выдаче вам судебного приказа, в последствии который передать судебным приставам для взыскания алиментов.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Можете подать на взыскание алиментов в вашу пользу.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, вы имеете полное право при таких обстоятельствах требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме в соответствии со ст.


адвокат Ткачук Юрий Алексеевич:

Вашему мужу необходимо будет подать иск об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых в пользу 1-го ребенка, до 1\6 в связи с изменением семейного (материального) положения в соотв. со ст.119 СК РФ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X