Вопросы законности и необходимости повторной экспертизы по разделу квартиры с двумя отдельными входами и расстоянием между стенами 0,78 см

• г. Рассказово

При проведение экспертизы на раздел кватиры эксперт привел вариант раздела где указал два отдельных входа, расстояние между стен где должна будет устанавливаться входная дверь 0,78 см. Можно ли признать решение эксперта не законным?, и можно ли требовать провести повторную экспертизу за счет эксперта?

Ответы на вопрос (5):

Николай. экспертизу можно признать незаконной. если есть заключение экспертов более высокого уровня, либо комиссионное. А на Ваших домыслах, нельзя.

Здравствуйте.

Вы можете сами провести экспертизу, либо просить суд назначить повторную экспертизу. Лучше проведите экспертизу самостоятельно. Представьте свое заключение эксперта в суд, суд должен будет его оценить в решении. За счет эксперта экспертиза не проводится. Все расходы по проведению экспертиз буду распределены между сторонами при вынесении судом решения (или будут взысканы с проигравшей стороны).

А есть ли в этом смысл? Вы не задумывались.

Если экспертизу проводил ЭКСПЕРТ, имеющий соответстующие полномочия, то признать эту экспертирзу НЕЗАКОННОЙ - нельзя.

Можно лишь оспаривать результаты экспертизы, как не правильные, недостоверные. Но это, ведь, надо ДОКАЗАТЬ!

Значит надо назначать другую экспертизу?