8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Товарищи юристы! Собираюсь купить квартиру,

но не знаю какие документы необходимо при этом оформлять, и как не оказаться обманутыи покупателем?

Михаил, г. Иркутск
Михаил Россия, г. Иркутск
29.08.2001 в 07:11
номер вопроса №12432
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В сделках с недвижимостью существует множество "подводных камней", которые в каждой сделке индивидуальны. Несмотря на то, что действующий Гражданский кодекс РФ не предусматривает ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения договоров по отчуждению недвижимого имущества (купля-продажа, мена, дарение), я рекомендовала бы Вам удостоверять договор нотариально, поскольку нотариус несет ответственность за удостоверяемый договор; и только потом сдавать договор для государственной регистрации. Кроме того, Вам следовало бы воспользоваться услугами заслуживающего уважения агентства и НЕ пользоваться услугами частных лиц. И последнее, что я могла бы Вам порекомендовать: прежде чем сдать документы для удостоверения договора, покажите их адвокату, специализирующемуся в этих вопросах. Таким образом Вы сможете застраховать себя от возможных негативных последствий.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2001 13:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение