Подросток, совершивший кражу, беспокоится о последствиях - комиссия, вымогательство и штрафы

• г. Нижний Новгород

Мне 17 лет, я совершила кражу на полторы тыс. руб. Могут ли меня поставить на комисси, сделали запрос в школу на характеристику, моя характеристика хорошая, может ли учитель вымогать информацию о том что я сделала и может ли он со мной ехать на комиссию если я буду например ехать с родителями, сколько будет штраф? И могут ли поставить на учет?

Ответы на вопрос (1):

На учет не обязательно поставят. Скорее всего - нет. Вам уже больше 16 лет. Учителю не обязательно ехать, если вы с родителями. И рассказывать учителю вы ничего не обязаны. Штраф по ст. 7.27 часть 2 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества.,

Ответ Кугейко А.С. неверный. Нет состава уголовного преступления.