Должник умер. Есть ли возможность взыскать долг с наследников и какие шаги следует предпринять?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Долги наследодателя возмещаются наследниками исходя из размера(стоимости) унаследованного имущества.

Можно подождать принятия наследства наследниками и предъявить им вместе требование об исполнении обязательства по возврату долга умершего.

Можно рискнуть и подать требование предполагаемым наследникам.

Отсутствие исполнения по возврату долга порождает иск в суд.