Обязан ли я оплачивать ТС общедомовые нужды, если сумма превышает оплату по щётчику в квартире? Правовое разъяснение юриста ЖКХ

• г. Ханты-Мансийск

В квитанции стоит колонка об уплате за ТС общедомовые нужды превышающая оплату за тс по щётчику в квартире. В доме также стоит общедомовой счётчик. Должна ли я оплачивать ТС общедомовые нужды. Юрист ЖКХ объяснил, что оплата законна и руководствовалась статьёй 40 постан.354, 306, 344. Действительно ли я обязана оплачивать ТС общедомовые нужды? Как отправить вам скан копии квитанции?

Ответы на вопрос (2):

Скан квитанции Вы можете отправить любому юристу настоящего сайта в рамках личной консультации.

Если Вас смущает размер платы, то Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию.

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Нужно проверить квитанции на соответствие требования закона.