Есть какое нибудь административное наказание за отказ от ребёнка ребёнку 14 лет?

• г. Можга

Ответы на вопрос (3):

Нет, административного наказания не предусмотрено. К тому же, после отказа от ребёнка за родителем сохраняется обязанность содержания своего ребёнка.

Здравствуйте! Отказаться от ребенка нельзя. Родителей могут лишить родительских прав.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Нет никакого административного наказания за отказ от ребенка, потому что отказаться от ребенка невозможно. Но ответственность понести можете за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Всего доброго.