Как оформить участок на ИП, чтоб потом и продать через ИП 6%?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заключайте договор купли-продажи, используйте участок в предпринимательской деятельности по УСН, например есть код ОКВЭД "купля-продажа земельных участков", тогда при продаже налог составит 6%.Договор регистрируется на физ. лицо, а не на ИП.