Вдова участника ВОВ обратилась за помощью к президенту, но получила отказ от социальной защиты - что делать?

• г. Белгород

По указу Президента, вдова участника ВОВ, труженник тыла, имеет право на получения жилья. Бабушка 1921 года рождения проживает общей площади 37, 5 кв.м в ветхом без всяких удобств. В доме со вместно с ней проживает дочь, обеспечивает ей за ней уход. Обратились в Управление социальной защиты населения о постановки ее на учет на улучшение жилищных условий. Собрали весь пакет нужных документов. В постановке на учет ей отказали, мотивируя тем что 15 кв.м на человека имееться. А то что жилье ветхое и не пригодно к проживанию не обращают внимания и не создают комиссию для обследования жилья. Что дальше делать, куда обращаться, возможно уже пора в суд или есть другие варианты, подскажите пожалуйста. Чиновники не пробиваемые. Спасибо / C уважением Людмила.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая,Людмила!

При несогласии с решением администрации,обжалуйте отказ в районный суд.Просите признать отказ незаконным и обязать поставить на учет нуждающихся,Я бы советовала Вам обратиться для составления иска к адвокату.Удачи Вам.С уважением,