Выяснилось, что квартира была приобретена в браке, но супруги уже развелись (более трех лет назад).

• г. Энгельс

Покупаем квартиру. Выяснилось, что квартира была приобретена в браке, но супруги уже развелись (более трех лет назад). Могут у нас возникнуть проблемы с бывшей женой? Имеет ли она права на эту квартиру? Как нам решить эту проблему документально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария.

1. Могут.

2. Вероятно имеет, поскольку срок исковой давности по разделу имущества начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента когда супруга узнает о нарушении своих прав.

Может они договорились, что муж пока пользуется квартирой, но не продает её. Потом вдруг муж продал квартиру, БЖ узнала - пошел отсчет СИД.

3. Попросить мужа предстваить нотариально заверенное согласие БЖ на продажу квартиры.

Удачи.