Последствия отсутствия разрешения работодателя на учебу в банке - риски и оптимальные решения

• г. Омск

Если работаю в банке и учусь на заочной форме, второй курс бакалавриата, институт аккредитован и справка-вызов есть. Работодатель не отпускает на сессию даже за свой счёт. Если я не приду на смену, а буду учиться, без подписи и разрешения руководителя, что грозит в данной ситуации? Что лучше сделать? Обращаться в инспекцию это ещё больше тратить времени.

Ответы на вопрос (5):

Сходите на прием в прокуратуру имея на руках справку. Они смогут решить этот вопрос телефонным звонком Вашему руководителю.

Доброго времени суток. Действительно, можно пойти в прокуратуру и решить этот вопрос. Работодатель не прав он нарушает закон "Об образовании". Удачи и всего самого главного.