Возможно ли использование материнского капитала при покупке квартиры у гражданского мужа, отца второго ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, одобрит ли мне ПФ сделку, где буду покупать квартиру у гражданского мужа, отца второго ребёнка с использованием мат. капитала?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Имеете право купить квартиру за счет средств материнского капитала у отца ребенка. Так как законодательством не запрещено.

Понятия "гражданский муж" в законодательстве России не существует, указанное лицо фактически для вас-посторонний человек

Если уж даже сделки между близкими родственниками с применением материнского капитала не запрещены, то уж сделка с посторонним лицом-тем более, никаких препятствий нет.

Нужно получить выписку из Росреестра на квартиру, которую хотите купить и согласовать покупку с пенсионным фондом до заключения договора.

Добрый вечер! В любом случае сделку вы сможете совершить только с одобрения пенсионного фонда РФ, каких-либо препятствий для приобретения жилья не вижу, поскольку гражданский муж по закону вам мужем не является. Удачи!

Покупайте квартиру на материнскийц капитал. Потом отношения оформите. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций. Они могут помочь Вам определиться с направлением.