Как платить за новую квартиру, если лицевой счет еще не получен?

• г. Воронеж

При сносе пятиэтажки лицевой счет был закрыт в декабре 2016 г. Договор мены выдан в апреле 2017 г. Живу в новой квартире с декабря, лицевой счет еще не получен. С какого месяца платить за квартиру.? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. С момента когда вы стали собственником Вам необходимо обратиться в управляющую компанию открыть лицевой счёт. Хорошего приятного вечера.

Если квартира в собственности. То платить нужно будет с даты регистрации права собственности на эту квартиру, на основании ст. 30, 153 ЖК РФ.

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться в управляющую компанию открыть лицевой счёт.Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!