Отстранение от работы без доказательств вины - моя ситуация на частном охранном предприятии

• г. Кызыл

Я работаю в частном охранном предприятии. В мою смену произошла кража магазина. Я сработала своевременно и вины моей никакой нет. Но меня обвиняют и хотят чтобы я выплачивала ущерб магазина. Мкня отстранили от работы до выяснения обстоятельств. Начальство проводит проверку. Могут ли меня отстранить от работы без доказательств мокй вины?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны оплачивать такое отстранение по средней заработной плате. Если не платят - срочно жалобу в инспекцию труда и иск в суд.