Я гражданин Украины на меня переоформлено 42 гектара земли какой налог вгодвгод.

• г. Москва

Я гражданин Украины на меня переоформленно 42 гектара земли какой налог вгодвгод.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% .

Здравствуйте, Сергей! Расчет налога делает ИФНС, Вы можете обратиться непосредственно в инспекцию по этому вопросу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.