Возможность отзыва судебного приказа о выплате алиментов при согласии бывшего мужа на добровольную выплату

• г. Вичуга

Получила судебный приказ о выплате алиментов. Заявление еще у суд. приставов не написала, т.к. нет еще расчетного счета. 10 дней еще не прошло для того чтобы муж написал в суд свое несогласие с выплатой алиментов. Бывший муж испугался и соглашается платить добровольно. Могу ли я щас отозвать приказ о выплате алиментов? Но приказ сейчас еще у меня на руках. Еще не успела отнести его приставам. Или надо какой то другой документ еще отзывать?

Ответы на вопрос (5):

Если бы не отнесёте судебный приказ приставам, то исполнительное производство не возбудят, алименты с ответчика удерживать не будут.

Отзывать то откуда? Если он и так у вас на руках? Если Вы еще не относили судебный приказ Приставам, то ничего и не нужно делать. Пока приказ у вас на руках, - никакое исполнительное производство не начнется..

Здравствуйте, Арина Валерьевна.

Ничего отзывать не нужно.

Вы можете не предъявлять судебный приказ судебным приставам, если у Вас имеется договоренность с супругом.

Если супруг не будет добровольно платить алименты, Вы можете в любой момент направить судебный приказ приставам, для принудительного взыскания алиментов.

Доброе времени суток. Пока вы не передали приказ судебным приставам исполнительное производство не было возбуждено и деньги у мужа не будут удерживать. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Вы можете отдать судебным приставам для исполнения В данный судебный приказ не нужно ничего отзывать. Хорошего приятного вечера.