Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Началось с того что я около месяца назад нашёл несколько видеороликов в youtube,

которые были скачены с моего канала и перевыложены на чужом, тогда я связался с автором того канала, и попросил его их удалить, так как данные видео снимал лично я (остались все исходные файлы до монтажа, но документов подтверждающих мои права у меня ни каких нет). Моя просьба не возымела действие, после чего я написал в ютуб о нарушении моих авторских прав на все видео которые были у меня сворованы тем владельцем канала, через пару дней ютуб мне написал:

Здравствуйте!

Благодарим Вас за уведомление. Контент был удален.

- Команда YouTube

Вот указанная Вами информация:

Имя правообладателя (название компании, если применимо):

URL-адрес нарушающего авторские права видео, которое нужно удалить: http://www.youtube.com/watch?v=

Опишите работу, авторские права на которую предположительно были нарушены: Мое видео YouTube было повторно загружено другим пользователем

* URL YouTube: https://youtu.be/

* В какой момент отображается контент? Во всем видео

URL-адрес нарушающего авторские права видео, которое нужно удалить: http://www.youtube.com/watch?v=

Опишите работу, авторские права на которую предположительно были нарушены: Мое видео YouTube было повторно загружено другим пользователем

* URL YouTube: https://youtu.be/

* В какой момент отображается контент? Во всем видео.

Страна, где действует авторское право: RU

Я добросовестно заявляю:

* Я являюсь правообладателем или представителем, уполномоченным действовать от имени обладателя эксклюзивных прав, которые предположительно были нарушены.

* Я заявляю, что использование материалов указанным способом не разрешено правообладателем, его уполномоченным представителем или применимым законодательством; и

* Это уведомление является точным.

* Я сознаю, что ложное обвинение в ущемлении авторских прав с помощью этой процедуры может повлечь за собой юридические последствия.

* Я сознаю, что неправомочное использование этого инструмента приведет к закрытию моего аккаунта YouTube.

Заверенная подпись:

Но через неделю мне приходит новое письмо от ютуб:

Re: [*-] New Copyright Counter-Notification

В ответ на Вашу жалобу мы получили встречное уведомление. Оно приложено к этому сообщению.

В течение 10 рабочих дней предоставьте нам заявление о начале судебного процесса с целью пресечь предположительно незаконную деятельность. В нем должны быть указаны URL-адреса тех видео, которые загрузил пользователь, отправивший нам встречное уведомление. Если Вы не предоставите нам запрошенный документ в отведенный срок, оспариваемый контент будет восстановлен.

Если у Вас возникнут вопросы, напишите нам по адресу копирайт@ютуб.com.

Встречное уведомление:

Видео, указанные во встречном уведомлении:

http://www.youtube.com/

http://www.youtube.com/

Отображаемое имя пользователя, добавившего видео:

Считаю, что права на видео принадлежат другому лицу.

Под страхом наказания за лжесвидетельство я добросовестно подтверждаю, что содержание было удалено по ошибке или в результате неверной идентификации материалов, содержащих нарушения. Я признаю полномочия Федерального районного суда по округу, к которому относится мой адрес, или же по округу, к которому относится YouTube (если я нахожусь не в США), и обязуюсь принять судебное извещение от истца.

ФИО

Адрес

@mail.ru

+7

Знающие ютуберы мне посоветовали следующее:

Можно подать жалобу о нарушении авторских прав использовав специальную форму подачи заявления (ссылка на страницу - https:// ) и написать будто бы от лица юриста, указать (например юрист высшей категории), вписать имя и фамилию настоящего юриста (того юриста, в случае чего, к кому можно будет обратится) и адрес юридической конторы.

Якобы если отправляют жалобу по этой форме и от лица юриста, то спорное видео сразу удаляется т.к. ютуб страшно боится судебных разбирательств.

Что думаете и чем сможете помочь? Если дело тяжёлое, или помочь не можете, то могу ли я подать жалобу в ютуб самостоятельно о нарушении авторских прав использовав ту форму и вписать там Ваши ФИО, должность, компанию, т.е. как-бы от Вашего лица?

вопрос №12432899
прочитан 67 раз

Доброго времени суток!

Если Вы считаете, что вопрос изложенный в ТАКОМ объеме дождеться бесплатнго ответа, то мне кажется - вы ошибаетесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X